Марганцовка от грибка ногтей на ногах, отзывы

Статьи

Грибок ногтей на ногах – явление достаточно распространенное. Подцепить этот недуг может абсолютно любой человек. Чаще всего он передаётся от больного человека и через различные предметы обихода: полотенце, тапочки и прочие аксессуары. А наличие сопутствующих заболеваний со стороны обмена веществ только усугубляют ситуацию, ведь они приводят к скорейшему развитию грибковой инфекции. Поэтому лечить грибок необходимо сразу, как только были замечены первые симптомы. Для этих целей вместе с традиционными препаратами, может применяться также и народное лечение, которое предполагает применение такого эффективного продукта, как марганцовка от грибка на ногах.

Описание препарата

Марганцовка на сегодняшний день является одним из самых востребованных средств народной медицины. Она оказывает противомикробный эффект, приобрести ее можно в аптеке. Ее реализация происходит в виде порошка, мелких кристалликов или уже готового слабового водного раствора.

Лечение гибка ногтей марганцовкой основано на сильных окислительных свойствах данного препарата. Необходимо помнить, что свои терапевтические свойства раствор перманганат калия сохраняет только пару дней, а затем уже он не пригоден для лечения.

Эффективные рецепты

Марганцовка от грибка ногтей может быть использована для приготовления ванночки. Ее активно применяют в комбинации с другими целебными средствами, отыскать которые можно в домашнем обиходе.

Узнать, как вылечить грибок стопы и ногтей народными средствами можно из следующего видео:

Прополис и марганцовка

Вначале нужно распарить ноги в слабом растворе марганцовки, а после этого нанести на пораженные ногти кашицу из прополиса. Для приготовления последнего продукта необходимо взять 30 г прополиса и 30 мл спирта. Повторять процедуру нужно длительно через день.

Прочитайте так же:  Недорогое средство от грибка ногтей

Ванночки с марганцовкой и укусом

Марганцовка против грибка действуют очень эффективно и быстро, если использовать ванночки на ее основе и с добавлением уксуса. Для приготовления ее в домашних условиях необходимо воспользоваться следующей инструкцией:

  1. Растворить в 3 л горячей воды 2 ст.л. уксуса и буквально щепотку марганцовки.
  2. После тщательного размешивания опустить в таз ноги и держать 15 минут.
  3. Выполнять процедуру нужно ежедневно на ночь на протяжении недели.

Вылечить грибок стопы и ногтей можно при помощи следующего метода. Вначале нужно попарить ноги в горячей воде, приготовленной на основе марганцовки. Затем втирать в пораженный участок сок чеснока. Еще разрешено использовать сок лука или жгучего перца, но первый вариант более эффективен. Вы будете приятно удивлены, когда увидите, что никакого грибка больше нет уже через несколько недель применения.

Осложнения и меры предосторожности

Во время приготовления лечебного раствора необходимо быть осторожным с количеством марганцовки. Если добавить этот компонент в большей, чем нужно концентрации, то пациент будет ощущать сильное жжение, которое может указывать на раздражение и получение химического ожога. При использовании марганцовки нужно не допускать соприкосновения кожных покровов с нерастворенными кристаллами.

Читайте так же:

Микозан от грибка ногтей

Тербинафин мазь от грибка ногтей

Грибок ногтей на ногах

Оцените статью
Грибок ногтей
Добавить комментарий

  1. Марина, 34 года

    Когда была на отдыхе, то подцепила грибок пальцев ног. Долго мучилась, подбирая эффективное средство, но никакое из них мне не помогала. Подруга посоветовала делать ванночки с марганцовкой. Я прислушалась к ее совету и проводила целебные мероприятия 3 раза в неделю. Грибок был побежден уже через 2 месяца

    Ответить
  2. Михаил

    Последний поход в баню мне запомнится надолго. Именно после него я стал замечать грибок на большом пальце ног. Пока этот недуг не переселился на другие ногти, я решил действовать. Для этого использовал проверенный способ – марганцовку и уксус. Лечение было не таким и длительным – всего 1,5 месяца

    Ответить
  3. Анна, 56 лет

    Не знаю, где могла подцепить грибок стопы, но вот лечить мне его пришлось долго. Вначале я решила воспользоваться аптечными препаратами, то особых улучшений не наблюдалось. Тогда вычитала в интернете рецепт с использованием марганцовки и прополиса. Стала активно его применять через день на протяжении 3 месяцев и больше ни о каком грибке и знать не хочу

    Ответить
  4. Светлана

    Марганцовка с детства известное средство. Обычно мы в ней купались, при чем не только в младенчестве. Я отлично помню, как каждое лето, когда возвращались с пляжа мама сначала всем делала ножные ванночки с ней, а потом уже и ванну добавляла. Такая вот была профилактика против грибка. А когда в бассейне подхватила грибок стопы, то вспомнила про эти ванночки. За несколько недель удалось от него избавится.

    Ответить
  5. Злата

    Марганцовка от грибка мне давно известное средство, особенно для профилактики. Использую с тех пор, как еще ребенком начала в бассейн ходить. Но вот никогда не думала, что заграницей в бассейне в отеле подхвачу грибок на пальце ног. Вот открытие было. Но с собой-то я ее не брала, смысл вести в другую страну? А надо было взять. Хорошо, хоть это было в последние дни отпуска. Помучиться пришлось всего пару дней, а дома первым делом сделала себе ванночку с марганцовкой, а на место с грибком и рядом ватный диск с соком чеснока пластырем примотала. За полторы недели ежедневных таких процедур и грибок исчез безвозвратно.

    Ответить
  6. Лизун

    От самого грибка полностью мне марганцовка не помогла, только в комбинировании с таблетками. Но как профилактическое средство она хороша. Я обычно как делаю, когда иду в бассейн, беру с собой маленькую бутылочку раствора, уже готового к использованию и после душа просто споласкиваю ноги им. А дома делаю 10 минутные ножные ванночки. И больше грибок не цеплялся. Одного раза мне вполне хватило им поболеть.

    Ответить
  7. Анютка

    Я марганцовку в основном в профилактических целях против грибка использую, после того, как пришлось долго и нужно грибок ногтя лечить, там и ванночка была с марганцовкой, и удаления ногтя, и мази с таблетками, я теперь ни на какие пляжи и бассейны в нашем городе без раствора марганцовки не хожу. Лучше дополнительно с собой бутылочку с раствором взять и тщательно перед тем как обуваться ноги протереть, чем потом опять долго и нудно лечением заниматься.

    Ответить
  8. Августина

    У меня муж подцепил грибок, лечили ему марганцовкой с чесноком. По 15 минут ежедневно ванночки утром и вечером с марганцовкой, а потом втирание сока чеснока. Так как это был ноготь, то лечение длилось почти два месяца. С ногтя грибок дольше выводится, чем с кожи, но все же не скажу, что так много времени ушло. Я же и сын каждый вечер делали себе ножные ванночки для профилактики все время пока у мужа шло лечение. Он успешно вылечился, а мы остались здоровы. Думаю, что профилактика не последнюю роль сыграла.

    Ответить
    1. Ирина

      Августина, спасибо за совет. Обязательно буду лечить грибок у мужа по Вашему методу

      Ответить
  9. jewis.idiot

    Брал марганцовку давно в МГУ (хим препараты) » Марганец с цианистым калием) доволен жуть от много помогает » и не совсем приличную болезнь лечили не законно марганцовкой!»)))

    Ответить
  10. рема

    Очень крепким раствором марганца выжигала гнойники стафилококка грудничку-сыну в 1974 году! Не возможно было справиться ни чем, с этой заразой! Врач показал, как это делать и только так удавалось останавливать воспаление… Но, это мера очень агрессивная, лишь в крайнем случае пригодится, за то одноразово и эффективно!Вообще марганец лучше всех дезинфекцирующих препаратов.

    Ответить
Яндекс.Метрика